Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2022 года Прокуратурой проведена проверка по факту завышенной цены на поставку сжиженного углеводородного газа

Торжокской межрайонной прокуратурой установлено, что ООО «СГ-МАРКЕТ» определено уполномоченной организацией по поставке сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населению по Тверской области с 01.01.2015.

Приказом РЭК Тверской области установлена розничная цена на реализацию газа в баллонах населению для бытовых нужд с места промежуточного хранения (склада) в размере 45,59 руб/кг и стоимостью баллона 50 л. – 910 руб.

Основанием для приобретения баллона по регулируемой цене является заключенный договор на оказание коммунально-бытовой услуги – «поставка сжиженного углеводородного газа».

Установлено, что ООО «СГ-МАРКЕТ» осуществляется розничная продажа газовых баллонов без установленной РЭК Тверской области розничной цены для реализации сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя, цена таких баллонов определялась соглашением сторон, что противоречит нормативным требованиям.

По выявленным фактам прокуратурой руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости