Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2022 года Прокурор города Элисты возбудил дело об административном правонарушении по результатам проверки, организованной по информации в сети «Интернет»

Надзорное ведомство на постоянной основе осуществляет мониторинг СМИ и сети «Интернет».

Прокуратурой города Элисты установлено, что в социальной сети «Вконтакте» на странице «Доска позора Элиста» размещен контент экстремистского характера, содержащего высказывания, выражающие утверждение о необходимости совершения враждебных действий в отношении группы лиц, объединенных по признакам национальности.

Прокурором столицы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением Элистинского городского суда Республики Калмыкия виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного ареста на срок одни сутки.

Решение суда в законную силу не вступило.

Мониторинг Интернет-пространства органами прокуратуры республики продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости