Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2022 года Орчанка осуждена к 7 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Приговором Октябрьского районного суда г. Орска 20-летняя орчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе судебного заседания установлено, что девушка в июле 2021 года через Интернет вступила в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. От него получила информацию об адресе оптовой закладки наркотика для последующего сбыта потребителям через тайники – закладки на территории г. Орска. Однако реализовать свой преступный умысел не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, судья назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости