Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 января 2022 года Суд удовлетворил требования прокуратуры о ликвидации свалки на склоне оврага памятника природы Нижний судок

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, а также об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что собственник дома, расположенного в Советском районе города Брянска на склоне оврага памятника природы Нижний судок, размещает отходы и мусор строительных и ремонтных работ, древесные отходы, лом стекла, отходы изделий из полистирола и другие виды отходов.

Вместе с тем, режим охраны, установленный для памятников природы Верхний и Нижний судки, запрещает на территории памятников природы разрушения склонов, загрязнение водных источников, сброс неочищенных хозяйственно-бытовых и производственных стоков, а также все виды свалок.

В этой связи природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании собственника земельного участка ликвидировать несанкционированную свалку отходов производства и потребления, расположенную на склоне оврага памятника природы Нижний судок.

Суд требования прокуратуры удовлетворил.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости