Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2022 года Алейской межрайонной прокуратурой проверена информация о нападении безнадзорных животных на воспитанников детского сада

На основании размещенной ст. в сети «Интернет» о нападении безнадзорных животных на воспитанников детского сада, Алейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, создания безопасных условий их пребывания в дошкольном учреждении, деятельности органов местного самоуправления по реализации полномочий по отлову бродячих животных.

В ходе проверки факты причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетним воспитанникам дошкольного учреждения не установлены.

Вместе с тем главе г.Алейска внесено представление по факту бездействия в части реализации полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных, которое рассмотрено и удовлетворено.

С целью устранения выявленных нарушений 24.01.2022 заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на предмет отлова и содержания безнадзорных животных в приюте.

Кроме того, установлено, что имеющееся ограждение на территории детского сада не отвечает требованиям безопасности, так как металлическая конструкция (ворота) не препятствует проникновению безнадзорных животных, в связи с чем, в адрес заведующей МБДОУ «Детский сад № 15» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений по результатам внесенных мер реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости