Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 января 2022 года Перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в распространении сильнодействующих веществ

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении 103 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ, в крупном размере, организованной группой), а также 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, в крупном размере, организованной группой).

По версии следствия, обвиняемые в период с октября 2019 г. по июнь 2020 г. с целью незаконного сбыта и обогащения, получили путем контрабанды, а также из неустановленных источников на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области сильнодействующие вещества различного назначения.

С помощью мессенджера, а также в сети «Интернет» обвиняемые рассылали потребителям информацию о виде и стоимости веществ, способах оплаты и доставки товара.После достижения договорённостей с покупателем товар отправлялся по почте.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости