Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 января 2022 года В Барун-Хемчикском районе суд вынес приговор о незаконной закупке и перевозке спиртосодержащей продукции

Барун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей 37 и 45 лет, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что двое мужчин, не являясь индивидуальными предпринимателями и не имея права заниматься предпринимательской деятельностью, без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота спиртосодержащей продукции, в г. Абакане у неустановленных лиц незаконно приобрели более 850 литров спиртосодержащей продукции и выехали с вышеуказанным грузом на личном автомобиле в г. Ак-Довурак.

На посту «Ак» в Барун-Хемчикском районе автомобиль был оставлен сотрудниками полиции, спиртосодержащая жидкость была обнаружена и изъята.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя подсудимым назначил наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости