Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 января 2022 года В городе Кузнецке прокуратура в прямом эфире обсудила проблемы использования школьниками мобильных телефонов

Прокуратура города Кузнецка Пензенской области 26.01.2022 в Телеграм-канале «ЛЕКТОРИУМ «В РАМКАХ ЗАКОНА» организовала прямой эфир с жителями города на тему: «Мобильный телефон и ребенок».

В мероприятии приняли участие прокурор города Антон Ямашкин, представитель управления образования Марина Бунчина, психолог и директор учреждения дополнительного образования «Росток» Ольга Меркурьева, представитель Роспотребнадзора г. Кузнецка Яна Бунчина, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Кузнецку Светлана Федосеева.

Аудитория мероприятия составила более 200 человек.

В формате живого общения спикеры рассказали о вреде и пользе мобильного телефона для школьников, проблемах в указанной сфере и возможных способах их решения, законодательном регулировании этого вопроса, ответили на вопросы слушателей.

В завершение мероприятия был проведен интерактивный опрос о необходимости ограничения использования мобильных телефонов учениками в школах, в котором приняли участие более 330 родителей и педагогов города.

Мероприятие проведено в рамках реализуемого прокуратурой города социально-просветительного проекта «ЛЕКТОРИУМ «В РАМКАХ ЗАКОНА»» на базе одноименного Телеграм-канала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости