Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 января 2022 года В Ключах прокуроры провели разъяснительную беседу о применении норм трудового законодательства в коллективе «Ключевская управляющая компания»

Работники Усть-Камчатской межрайонной прокуратуры в целях разъяснения норм трудового законодательства провели встречу с коллективом муниципального унитарного предприятия «Ключевская управляющая компания», в ходе которой рассказали об особенностях начисления заработной платы, в том числе при увольнении и порядке ее взыскания при наличии судебного спора.

Обращено внимание работодателя на необходимость своевременной и полной выплаты зарплаты работникам не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Разъяснено о недопустимости пропуска срока окончательного расчета работника, при прекращении с ним трудовых отношений, выплаты денежной компенсации за все неиспользованные отпуска.

Кроме того, до сведения слушателей доведена информация о полномочиях органов прокуратуры на обращение в суд с исками в интересах граждан о защите их трудовых прав, а также упрощенного судопроизводства при взыскании задолженности.

По мере завершения встречи прокуроры ответили на поступившие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости