Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 января 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

В прокуратуре Карагинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя с. Ивашка.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия юноша в сентябре 2021 года приобрел у местного жителя вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством – каннабис (марихуана). Изготовив в домашних условиях готовый к употреблению наркотик, он употребил часть совместно с приятелем, оставшееся сбыл последнему.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Олюторский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за инкриминируемое деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

За потребление наркотических средств без назначения врача и за незаконное приобретение наркотических средств по протоколам об административных правонарушениях, составленным сотрудниками отделения полиции № 18 Корякского МО МВД России, оба фигуранта привлечены мировым судом к административной ответственности, предусмотренной ст. ми 6.9 и 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях соответственно с назначением наказаний в виде штрафов.

Одновременно с назначением административных наказаний, судом, в целях установления наличия либо отсутствия наркозависимости, возложена обязанность пройти диагностическое обследование в ГБУЗ Камчатского края «Карагинская районная больница».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости