Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 января 2022 года В Краснокаменске прокуратура контролирует устранение выявленных ранее нарушений законодательства об обращении с животными без владельцев

Краснокаменская межрайонная прокуратура в ноябре 2021 г. провела проверку исполнения законодательства об обращении с животными без владельцев. В числе прочего предметом проверки являлось исполнение вынесенного весной 2021 г. по иску прокурора решения суда о понуждении органов власти и местного самоуправления организовать приют для безнадзорных животных.

Установлено, что администрация района передала обществу с ограниченной ответственностью «Пять звезд» – подрядчику по контракту на оказание услуг по обращению с безнадзорными животными – площадку с вольерами для отловленных животных. Вместе с тем указанная площадка не соответствует предъявляемым к приюту для животных требованиям.

Кроме того, администрация района не осуществляла контроль исполнения муниципального контракта.

Прокуратура внесла главе администрации района и непосредственному исполнителю услуг представления и потребовала устранить выявленные нарушения.

При проведении контрольной проверки установлено, что нарушения фактически не устранены, необходимые меры к приведению осуществляемой деятельности в соответствие с требованиями законодательства не приняты.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении главы администрации района и подрядчика дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

В январе 2022 г. по результатам рассмотрения материалов дела Краснокаменский городской суд признал главу администрации района виновным с назначением штрафа в сумме 2 тыс.

Решение суда не вступило в законную силу.

Материалы дела в отношении подрядчика направлены для рассмотрения по месту его нахождения в Куйбышевский районный суд г. Иркутска.

Окончательное исполнение решения суда по иску прокурора об организации приюта и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре.

Информацию предоставила помощник Краснокаменского межрайоного прокурора Алина Котиева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости