Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 января 2022 года Прокуратура проводит проверку по факту пожара в частном жилом доме, в котором погибли женщина и ребенок

Сегодня в 08.31 ч. в жилом доме по ул. Заозёрная пос. Николаевка Смидовичского района ЕАО произошел пожар, в результате которого погибли женщина и ребенок.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Смидовичского района Александр Ян. На месте работает следственно-оперативная группа, из числа работников Следственного комитета и полиции.

По предварительным данным, возгорание произошло на веранде жилого дома, где находился обогревательный котел. Огонь перекинулся в дом, в котором на момент пожара находилась женщина и 11-летний ребенок. За день до пожара мать оставила ребенка со своей знакомой и уехала в г. Хабаровск.

В настоящее время прокуратурой района осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия и причин, способствовавших возникновению данного происшествия и наступлению необратимых последствий с оценкой полноты и достаточности принятых мер органами профилактики.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Одновременно с этим, по данному факту Биробиджанским Межрайонным следственным отделом СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО проводится досследственная проверка, результаты которой поставлены прокурором области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости