Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Саранска за нарушение ПДД

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 66-летнего жителя г. Саранск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 264УК РФ(нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 27.07.2021 мужчина на личном автомобиле марки «СЕАЗ» двигался со скоростью около 60 км/ч. по проезжей части дороги сообщением «г. Саранск-с. Кочкурово», со стороны с. Кочкурово в сторону г. Саранска. Проезжая по ул. Школьная р.п. Луховка последний нарушил Правила дорожного движения РФ, в результате чего совершил наезд на пешехода (потерпевшую), переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть дороги. В результате ДТП потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый осужден за указанное преступление и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия