Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2022 года Курганская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области в рамках взаимодействия с институтами гражданского общества совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии Курганской области посетили исправительные учреждения области

Так, были проверены условия в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области, где находятся на лечении 214 осужденных, в КП-5 УФСИН России по Курганской области, в котором отбывают наказание порядка 130 осужденных, ФКУ ИК-7 УФСИН России по Курганской области, в котором отбывают наказание 130 осужденных женщин.

В исправительных учреждениях проверены меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, произведены обходы жилых, служебных, штрафных помещений, столовых, медицинских частей, помещений для проведения свиданий, а также зданий школ и профессиональных училищ.

При обходе жилых помещений для осужденных установлено, что каждый из осужденных обеспечен индивидуальным спальным местом, постельным бельем, средствами гигиены. В отрядах имеется необходимая мебель. При обходе медицинских частей установлено, что в наличии имеется необходимое оборудование.

В ходе обхода жалоб от осужденных на условия содержания в исправительных учреждениях не поступило.

Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.

Также прокуратурой совместно с членами ОНК проведен личный прием осужденных. Вопросы, с которыми граждане, отбывающие наказание, обратились на прием, касались условно-досрочного освобождения. На приеме осужденным даны устные разъяснения, письменных обращений не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости