Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2022 года В с. Кетово перед судом предстанет местный житель за использование поддельного водительского удостоверения

Прокурором Кетовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Так, в ноябре прошлого года на автодороге одного из населенных пунктов Кетовского района сотрудниками ДПС ОВС ГИБДД УМВД России по Курганской области остановлен автомобиль ВАЗ 21150 для проверки документов. Предъявленное водительское удостоверения у сотрудников полиции вызвало сомнение в подлинности.

Проведенное исследование признало документ поддельным.

При проведении предварительного расследования установлено, что в начале 2021 года, местный житель через сеть «Интернет» купил за 30 тыс. рублей у неизвестного лица фальшивый документ и стал его использовать.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Кетовский районный суд.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года либо лишение свободы на этот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область