Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2022 года За неисполнение законных требований прокурора руководитель одного из предприятий Каргапольского района привлечен к административной ответственности

В октябре 2021 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований законодательства об охране водных объектов было установлено, что ООО «Юпитер», расположенное на территории Каргапольского района Курганской области, осуществляет сбросы сточных вод в озеро Горелое без разрешительных документов на право пользования водным объектом. Также юридическим лицом не были приняты меры к постановке на государственный учет эксплуатируемого объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (очистные сооружения).

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Юпитер» прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Вместе с тем, изложенные в нем требования указанным должностным лицом в установленный законом срок не были удовлетворены, в связи с чем в отношении генерального директора ООО «Юпитер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения административных материалов судом должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости