Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2022 года В Новом Уренгое осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура г. Новый Уренгой поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, на автодороге в районе пересечения улиц Таежная-Крайняя, в нарушение ПДД умышленно управлял автомобилем с явными признаками опьянения. При этом, при наличии оснований, для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, подсудимый отказался, тем самым не выполнил законные требования уполномоченного должностного лица.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости