Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 января 2022 года Прокуратурой Кош-Агачского района в 2021 году приняты судебные меры по защите жилищных прав детей-сирот

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку соблюдения законодательства в части обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями.

Основанием для проведения проверки явились обращения 5 жителей Кош-Агачского района, относящиеся к вышеуказанной категории граждан.

Установлено, что заявители включены в списки лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Республики Алтай. Однако вопреки требованиям закона жилыми помещениями они не обеспечены. В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратура района обратилась в суд с исками к Министерству экономического развития Республики Алтай о предоставлении заявителям благоустроенных жилых помещений.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнительные листы направлены на принудительное исполнение в территориальный орган федеральной службы судебных приставов. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости