Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 января 2022 года По итогам принятых прокуратурой Шебалинского района мер на автомобильной дороге местного значения будет установлено электрическое освещение

Прокуратурой Шебалинского района в рамках проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних установлен факт отсутствия стационарного электрического освещения автомобильной дороги местного значения.

В соответствии с государственными стандартами стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах устраивают, в том числе, на участках, проходящих по населенным пунктам, а также на пешеходных переходах в разных уровнях с проезжей частью.

Указанная автомобильная дорога проходит рядом с образовательными учреждениями и примыкает к районному стадиону, с наступлением темного времени суток отсутствие освещение на данном участке создает опасность для участников дорожного движения.

По данному факту нарушения законодательства прокуратурой Шебалинского района ранее внесено представление в адрес главы администрации МО «Шебалинский район», однако меры по устранению нарушения так и не были приняты.

В связи с чем прокуратурой в Шебалинский районный суд направлено исковое заявление об обязании установить стационарное электрическое освещение автомобильной дороги.

Исковое заявление прокурора Шебалинского района рассмотрено и удовлетворено, судом установлен срок для устранения нарушения в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решению суда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости