Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2022 года В Хакасии оставлен без изменения приговор об убийстве

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Абаканского городского суда с участием присяжных заседателей, вынесенный в отношении 69-летнего жителя г. Абакана, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что злоумышленник, в марте 2021 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес бывшему сожителю его гражданской супруги не менее 74 ударов руками и ногами по телу и голове, после чего имеющейся при себе отверткой не менее 58 раз ударил потерпевшего по голове, шее и телу. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Коллегия присяжных заседателей при постановлении вердикта пришла к мнению, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Осуждённый и его защитник, не согласившись с приговором суда, обжаловали его.

Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокурора участвующего при рассмотрении апелляционных жалоб, признал приговор законным, обоснованным и справедливым, доводы апелляционных жалоб не состоятельными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости