Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2022 года На контроле прокуратуры Одесского района находится ход расследования уголовного дела о разбойном нападении на продавца продовольственного магазина

Прокуратурой Одесского района поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 54-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что около 9 часов утра 21 января 2022 года фигурант дела пришел в магазин, где напал на продавца и нанес женщине удар кулаком в область лица, далее представил к груди потерпевшей, а затем и к горлу, нож, потребовав передать ему денежные средства из кассы магазина.

Получив около 14 тыс. рублей, злоумышленник принялся складывать в пакет продукты с прилавка магазина. Воспользовавшись моментом, продавец покинула место нападения. С похищенным товаром и денежными средствами обвиняемый скрылся с места происшествия, но в этот же день был задержан сотрудниками полиции.

Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости