Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 января 2022 года В Бурятии в суд направлено уголовное дело о мошенничестве при исполнении контракта на ремонт объектов РЖД

Бурятская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего генерального директора иркутской компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, преследуя личные корыстные интересы, в сентябре-октябре 2018 года, введя в заблуждение представителей РЖД, незаконно получил более 136 тыс. рублей за фактически невыполненные работы по контракту на текущий ремонт зданий, находящихся на балансе структурного подразделения ВСЖД на ст. Гусиное озеро Селенгинского района Республики Бурятия.

В рамках расследования уголовного дела потерпевшей стороной предъявлено исковое заявление о взыскании суммы причиненного ущерба. В целях обеспечения исполнения гражданского иска следствием наложен арест на земельный участок, принадлежащий обвиняемому.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СО Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости