Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2022 года В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об административных правонарушениях

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре провела проверку исполнения законодательства об административных правонарушениях в деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних.

Установлено, что должностными лицами органов полиции принято необоснованное решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с неполучением от лица, в отношении которого ведется административное производство, объяснения по факту совершения им правонарушения.

Однако в материалах дела отсутствовало надлежащее уведомление правонарушителя о необходимости явки в территориальный отдел полиции для дачи объяснений по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию детей и участия в составлении протокола об административном правонарушении.

Прокурором города на определение инспектора УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре принесен протест. По результатам его рассмотрения местонахождение правонарушителя установлено, он опрошен, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости