Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2022 года В Хабаровске по инициативе прокурора медико-санитарная часть привлечена к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Хабаровская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения должностными лицами «Дома ребенка» - филиала ФКУЗ «Медико-санитарная часть №27 ФСИН России» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в помещениях пищеблока Дома ребенка отсутствуют холодный, мясо-рыбный цеха и цех вторичной обработки овощей. Не все окна помещений оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами. Стены и потолки имеют повреждения, исключающие возможность надлежащей их санитарной обработки. В помещении для приготовления дезинфекционных растворов отсутствуют технологические устройства для безопасной работы с дезрастворами.

На основании постановления специализированного прокурора медико-санитарная часть привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Начальнику учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры, направленные на устранение нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости