Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2022 года В г. Нерюнгри вынесен приговор по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в августе 2020 года подсудимая, зная о незаконности проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, устроилась на работу администратором игорного зала, расположенного в одном из нежилых помещений города Нерюнгри.

При этом в период работы обеспечивала непосредственный доступ участников азартных игр к игровому оборудованию, информировала их о правилах и условиях азартных игр, принимала денежные средства от участников, производила выплаты в виде выигрыша.

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Уголовное дело в отношении организаторов проведения незаконных азартных игр выделено в отдельное производство, проводится предварительное расследование.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости