Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 января 2022 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Амурской области устранены перебои в доставке гражданам пенсий, дополнительно открыто 38 почтовых отделений

На личный прием к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову в Амурской области обратилась жительница Свободненского района, которая пожаловалась на нарушения в работе АО «Почта России», перебои в доставке пенсии.

По данному обращению Игорь Краснов поручил организовать проверку, принять меры реагирования в целях защиты пенсионных прав пожилой женщины.

Установлено, что в населенном пункте имелись перебои с доставкой пенсии в связи с отсутствием почтальона.

По результатам проверки прокуратурой области директору УФПС Амурской области АО «Почта России» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению прокуратуры области советник директора УФПС Амурской области АО «Почта России» привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований (ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ). Ему назначено наказание в виде штрафа.

После проверки прокуратуры нарушения устранены, кадровый вопрос в почтовом отделении решен.

Кроме того, по поручению Генерального прокурора России прокуратурой области дана оценка достаточности почтовых отделений, работающих в регионе.

После рассмотрения мер прокурорского реагирования дополнительно открыто 38 отделений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости