Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2022 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены многочисленные нарушения законодательства в МКУ «ЕДДС-112 Ракитянского района»

Прокуратурой Ракитянского района по обращению работников МКУ «ЕДДС-112 Ракитянского района» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в локальных актах организации не указаны конкретные размеры доплат за сверхурочную работу, за работу в выходной или нерабочий праздничный день, за работу в ночное время.

Работники за месяц до утверждения графиков сменности под подпись с ними не ознакомлены, работодателем недостоверно ведется учет отработанного работниками времени.

В учреждении не проведена специальная оценка условий труда, директор не прошел обучение и проверку знаний требований охраны труда, не проведена внеочередная проверка знаний требований охраны труда в связи с изменениями законодательства, инструкции по охране труда не актуализированы, не разработано положение о системе управления охраной труда, инструктаж неэлектротехническому персоналу не проводится.

По результатам проверки прокурором в отношении директора МКУ «ЕДДС-112 Ракитянского района» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), которые для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Белгородской области.

В целях устранения выявленных нарушений директору МКУ «ЕДДС-112 Ракитянского района» внесено представление.

Ход и результаты рассмотрения актов реагирования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости