Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2022 года В Шебекино две гражданки Монгольской Народной Республики помещены в Центр временного содержания иностранных граждан

Шебекинской межрайонной прокуратурой дано положительное заключение на помещение двух женщин в Центр временного содержания иностранных граждан.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2019 года две гражданки Монгольской Народной Республики Пресненским районным судом г. Москвы осуждены за кражу к 3 годам лишения свободы и этапированы для отбытия наказания в исправительную колонию, расположенную на территории Белгородской области.

Федеральной службой исполнения наказаний РФ в апреле 2021 года в отношении указанных лиц вынесены постановления о нежелательности пребывания (проживания) в России после отбытия наказания сроком на 3 года.

Для возвращения в Монголию после освобождения из мест лишения свободы женщинам необходимо оформить соответствующее свидетельство в Консульском отделе Посольства Монголии в РФ в г. Москве. С этой целью УМВД России по Шебекинскому городскому округу направило в суд административные исковые заявления с требованием о помещении женщин в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Шебекинскому району сроком на 90 дней.

Шебекинский районный суд согласился с выводом прокурора и удовлетворил исковые требования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости