Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 января 2022 года В Дзержинском районе г. Ярославля осужден водитель автобуса, действия которого повлекли по неосторожности смерть ребенка

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего водителя автобуса, в результате неосторожных действий которого малолетняя девочка получила травмы и в последующем скончалась.

Установлено, что в августе текущего года подсудимый в нарушение ПДД, управляя маршрутным транспортным средством, не убедившись, что все пассажиры полностью покинули салон, закрыл входные двери и начал движение, что повлекло падение малолетней девочки под колеса автобуса, в результате чего ей причинены травмы от которых она в последующем скончалась.

В ходе судебного рассмотрения подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, принес извинения родственникам погибшей. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд с учетом позиции прокуратуры района, приняв во внимания обстоятельства совершенного преступления, тяжесть содеянного приговорил мужчину к реальному лишению свободы, назначив 3 года 2 месяца колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск к транспортной компании, в которой работал водитель, в пользу потерпевшей стороны в счет компенсации причиненных моральных и нравственных страданий взыскано более двух с половиной миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости