Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2022 года В прокуратуре региона состоялось межведомственное совещание по вопросам освоения бюджетных средств на строительство и покупку жилья для детей-сирот

В прокуратуре Пензенской области 27.01.2022 состоялось межведомственное совещание по вопросам освоения бюджетных средств на строительство и покупку жилья для детей-сирот. Совещание прошло под руководством первого заместителя прокурора области Александра Лейзенберга. В нем приняли участие первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, представителей региональных ведомств, администрации г. Пензы, прокуроры районного звена.

Темой обсуждения стали меры, принимаемые органами власти и местного самоуправления по освоению бюджетных средств, выделенных на закупку жилья для детей-сирот.

С докладом о состоянии законности в сфере реализации жилищных прав детей-сирот в Пензенской области выступила старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская.

О проблемах, связанных с ростом цен на недвижимость, отсутствием вторичного рынка жилья, и путях их решения рассказал участникам совещания Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Подводя итоги совещания Александр Лейзенберг и Виктор Кувайцев отметили важность принятых его участниками решений и намеченных совместных организационных мер, призванных способствовать обеспечению в текущем году 469 лиц из числа детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости