Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2022 года Во Владимирской области вынесен приговор по делу о хищении 70 млн рублей

Александровским городским судом вынесен приговор троим жителям г. Ярославля. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного чч.3 и 5 ст. 33 п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 6 августа 2020 года у предпринимателя из г. Ярославля возникла необходимость в перевозке принадлежащих ему денежных средств в размере более 70 млн рублей в Москву.

Осуществлять перевозку он доверил водителю и управляющему своей фирмы. Поскольку водитель заранее знал об этом, он спланировал совершить хищение денежных средств у своего работодателя.

Мужчина привлек к реализации своего плана знакомого, которому сообщил о том, когда и куда он повезет крупную сумму денег, также проинформировал его о том, что где сделает остановку.

Пособник в свою очередь привлек к совершению преступления ещё одного жителя г. Ярославля, посветив его в детали.

В оговоренное время в тот момент, когда автомобиль совершал заправку на автозаправочной станции, из него отлучились водитель и управляющий. В это время денежные средства в особо крупном размере были похищены исполнителями преступления.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил организатору преступления и двоим его пособниками наказание в виде лишения свободы от 4 лет до 4,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости