Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Духовщинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

Судом установлено, что местный житель, будучи ранее подвергнутым административному наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, в июне 2021 года управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости