Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 января 2022 года После вмешательства Тимирязевской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате свыше 5,7 млн рублей перед сотрудниками частного охранного предприятия

Тимирязевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в частном охранном предприятии.

В ходе проверки установлено, что в ООО ЧОП «Титан-М» имеется задолженность по оплате труда перед 90 работниками за период с сентября 2021 года по январь 2022 года. Общая сумма задолженности превысила 5,7 млн рублей.

По результатам проверки Тимирязевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в городе Москве.

В адрес генерального директора ООО ЧОП «Титан-М» прокурор внес представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства межрайонной прокуратуры трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате на сумму свыше 5,7 млн рублей погашена, а также выплачена компенсация за ее задержку.

Результаты рассмотрения дел об административном правонарушении контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости