Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 января 2022 года По заявлению прокуратуры Некрасовского района суд обязал школу и администрацию отремонтировать спортивные объекты

Прокуратура Некрасовского района провела проверку оснащенности образовательных учреждений физкультурно-спортивными объектами.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» и норм санитарных и строительных правил, асфальтовое покрытие спортивной площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также беговая дорожка на территории Некрасовской средней школы находится в разрушенном состоянии, имеет многочисленные выбоины и трещины, скопления дождевых вод, выступающие корни деревьев.

Также площадка не оснащена оборудованием для игры в волейбол.Выявленные дефекты и недостатки препятствуют реализации учебных программ в области физической культуры, приводят к невозможности занятия спортом и представляют угрозу здоровью учащихся.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о возложении на администрацию учебного заведения отремонтировать спортивные объекты, а на орган местного самоуправления – профинансировать данные мероприятия.

Суд принял решение об удовлетворении требований прокурора. Судебный акт в законную силу не вступил.

Реальное устранение нарушений закона и прав учащихся поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости