Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2022 года Прокуратура г. Назрани направила в суд 29 исков о закрытии интернет-сайтов, на которых продавались дипломы и аттестаты об образовании

Прокуратура г. Назрани в ходе мониторинга сети Интернет выявила страницы с информацией о продаже поддельных дипломов (аттестатов) без прохождения обучения и сдачи экзамена, что является недопустимым, поскольку пропагандирует использование заведомо подложного документа, получение без соответствующих экзаменов.

Вход на указанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием и скопировать материалы в электронном варианте может любой Интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Положения ст. 324 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей. Положения ст. 327 УК РФ - за подделку таких документов в целях его использования либо сбыт такого документа. Это, в свою очередь, свидетельствует о наличии законных оснований для признания вышеуказанных сведений информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В целях защиты прав и законных интересов граждан, прокуратурой города в Магасский районный суд Республики Ингушетия подано 29 исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости