Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2022 года В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, не исполнявшей свои родительские обязанности в отношении двоих детей

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1975 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, женщина в период с июня по октябрь 2021 года, систематически не исполняла родительские обязанности по воспитанию 9-летней дочери и 7-летнего сына и жестоко с ними обращалась. Мать злоупотребляла спиртными напитками, не соблюдала необходимый малолетним режим дня, своевременно их не лечила, не обеспечивала необходимыми санитарно-гигиеническими условиями, одеждой по сезону, надлежащим питанием, обучением. Дети зачастую становились свидетелями скандалов и ссор с участием матери. Она систематически оставляла их без присмотра, в том числе в ночное время, без электричества, еды, медицинской помощи и повседневного ухода, совместно с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни.

В октябре 2021 года голодную, грязную и одетую не по сезону девочку обнаружила местная жительница около мусорных баков по улице Муромской в г. Севастополе. Мальчик был найден через несколько дней у малознакомого мужчины, ведущего антиобщественный образ жизни. В настоящее время дети помещены в государственное казенное учреждение г. Севастополя «Социальный приют для детей и подростков».

Уголовное дело в отношении нерадивой матери направлено прокуратурой в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Кроме того, на контроле прокуратуры района находится ход расследования уголовного дела по факту халатности в деятельности должностных лиц территориального органа опеки и попечительства Нахимовского района г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости