Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2022 года В результате вмешательства прокурора ответственными организациями произведена очистка улиц от снега.

Прокуратурой Самарского района г. Самары проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО Управляющая компания «Многоквартирные дома», осуществляющая управление многоквартирными домами.Установлено, что уборка снега управляющей компанией по адресам: г. Самара, ул. Пионерская, дом 30, ул. Комсомольская, дома №№ 43, 43-А, ул. Горького, дом 77, ул. Чапаевская, 148 надлежащим образом не организована, в частности не произведена своевременная очистка от снега, как придомовой территории, так и кровли многоквартирных домов.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Домоуправляющая компания Самарская», МП г.о. Самара «Жилсервис», ООО «Стрит-2».

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены 4 представления об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер выявленные нарушения устранены, произведен необходимый перечень работ по уборке снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости