Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 января 2022 года В Санкт-Петербурге по требованию военного прокурора заблокирован доступ к интернет-контенту с экстремистской информацией

Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона в судебном порядке потребовала заблокировать доступ к интернет-ресурсу, содержавшему запрещенную к распространению информацию.

Поводом стали результаты проверки, установившей, что на странице в одной из социальных сетей была размещена информация о возможности приобретения товаров с нацистской символикой.

В целях пресечения противоправного поведения в информационном пространстве военный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной в сети Интернет информации запрещенной к распространению в Российской Федерации и блокировании доступа к ней.

Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга требования военного прокурора удовлетворил.

Доступ к интернет-ресурсу заблокирован. Во исполнение решения суда данные о нем внесены территориальным подразделением Роскомнадзора в Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости