Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 января 2022 года В Республике Северная Осетия-Алания по материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт казарменно-жилищного фонда

Военная прокуратура Владикавказского гарнизона проверила исполнение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при осуществлении текущего ремонта зданий казарм и помещений общежития.

Установлено, что в рамках исполнения обязательств по государственному контракту на ремонт нескольких зданий воинской части, дислоцированной в г. Владикавказе, строительная организация завысила объемы реально выполненных работ, что отразила в соответствующей документации.

В частности, исполнитель отчитался о покупке более дорогих, чем реально использованные, отделочных материалов. Некоторое оборудование (светильники и др.) установлено в недостаточном количестве. Определенные виды работ удешевлены из-за несоблюдения необходимых технических требований.

В итоге размер полученных исполнителем денежных средств был необоснованно увеличен, чем государству причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,7 млн рублей.

По материалам военной прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход его расследования находится на контроле военной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости