Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 января 2022 года Благодаря совместной работе военных прокуроров и органов военного управления обеспечены расчеты за поставленные на военные объекты коммунальные ресурсы

Надзор за исполнением законодательства в целях обеспечения жизнедеятельности военных объектов, территорий, где проживают военнослужащие и члены их семей, является одним из приоритетных направлений работы органов военной прокуратуры.

Осуществляя деятельность в этой сфере, военные прокуроры уделяют особое внимание подготовке и безаварийному прохождению каждого отопительного сезона, одновременно обеспечивая создание комфортных условий для функционирования объектов в зимний период и гарантируя соблюдение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участвующих в поставках необходимых коммунальных ресурсов.

Для этого принимаются различные меры, направленные на соблюдение законности.

Так, ежегодно в преддверии отопительного сезона проблемные вопросы обсуждаются на межведомственных совещаниях с участием органов военного управления. В сентябре 2021 года указанная тематика также стала предметом обсуждения на прошедшем под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Главного военного прокурора Валерия Петрова координационном совещании руководителей правоохранительных органов в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.

В целях оптимального решения возникающих вопросов военным ведомством при надзорном сопровождении со стороны военных прокуроров проведена реорганизация структуры коммунальных органов, в рамках которой функции оплаты коммунальных ресурсов переданы от коммерческих учреждений Департаменту эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций.

Итогом упомянутой работы стало своевременное поступление
в Министерство обороны Российской Федерации, рассмотрение и оплата счетов
по поставленным коммунальным услугам, энергетическим ресурсам и взносам
на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Благодаря этому в 2021 году задолженности перед ресурсоснабжающими организациями не допущено, на их счета перечислено свыше 41 млрд рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости