Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2022 года Прокуратура добилась выплаты местной жительнице пенсии по случаю потери кормильца

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя проведена проверка в интересах местной жительницы об установлении факта нахождения последней на иждивении ее супруга, а также возобновлении пенсии по случаю потери кормильца.

Установлено, что женщина обратилась по месту работы своего умершего супруга УМВД России по г. Севастополю с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца, по результатам рассмотрения которого принято решение о выплате пенсионного обеспечения.

Вместе с тем в дальнейшем решение о выплате пенсии необоснованно было отменено.

В целях защиты прав прокуратурой района направлено исковое заявление в суд к УМВД России по г. Севастополе с требованием установить факт нахождения женщины на иждивении на момент его смерти, признании решения Управления МВД России по г. Севастополю о прекращении выплаты пенсии по случаю потери кормильца незаконным, обязании возобновить выплаты с даты отказа.

Решением Ленинского районного суда г. Севастополя исковые требования прокурора удовлетворены частично. Не согласившись с решением суда, прокуратурой района оно обжаловано в апелляционном порядке.

Определением Севастопольского городского суда г. Севастополя требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения УМВД России по г. Севастополю относительно прекращения выплат признано незаконным, права пенсионерки восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости