Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2022 года В Батецком района по требованию прокуратуры 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона о противодействии коррупции при представлении сведений о доходах

Прокуратура Батецкого района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления и подведомственных им учреждениях.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» начальник отдела экономического планирования и прогнозирования администрации Батецкого района при представлении сведений о доходах за 2020 год земельный участок, расположенный в Великом Новгороде, площадью 10811 кв. метров не указала.

Аналогичное нарушение выявлено при представлении справки о доходах начальником управления по работе с территориями районной администрации, которой не указан земельный участок в Великом Новгороде, площадью 1082 кв. метра.

Кроме того, директором МАУДО «ЦДО п. Батецкий» в справке о доходах за 2020 год жилое помещение, площадью 58,3 кв. метров, расположенное в п. Батецкий не указано.

Нарушения при представлении сведений о доходах выявлены еще у ряда служащих администрации Батецкого района и работников подведомственных ей учреждений.

По данным фактам прокурор внес главе Батецкого района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 8 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости