Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 января 2022 года За нарушение законодательства о контрактной системе должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО в рамках исполнения программных мероприятий проведены электронные аукционы на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов в г.Биробиджане. По результатам торгов учреждение с коммерческой организацией заключило муниципальный контракт, который исполнен, работы по возведению площадки выполнены в полном объеме.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» необходимые сведения о приемке выполненных работ по исполненному контракту, а также дополнительное соглашение к муниципальному контракту в единую информационную систему www.zakupki.gov.ru заказчиком своевременно не внесены.

В этой связи, прокуратура города внесла в мэрию областного центра представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

По результатам рассмотрения административных материалов с участием старшего помощника прокурора г. Биробиджана Кристины Шишковой руководитель учреждения признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначен административный штраф в размере 20 тыс.рублей.

Постановление УФАС России по ЕАО не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости