Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2022 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ставрополя, который признан виновным в распространении вирусных программ и копировании информации, содержащей банковскую тайну

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу жителя Ставрополя 1997 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 273 УК РФ (умышленное распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации) и ч. 2 ст. 272 УК РФ (умышленное неправомерное получение доступа к охраняемой компьютерной информации, повлекшее копирование компьютерной информации, из корыстной заинтересованности).

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый в сентябре 2017 г. распространил на сайте в сети «Интернет» компьютерные программы, предназначенные для модификации и копирования компьютерной информации.

Он же, в октябре 2017 г. совершил копирование компьютерной информации в виде логина и пароля, необходимых для входа в личный кабинет и сведений об остатке денежных средств на счетах клиентов банка, после чего реализовал полученную информацию за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей.

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя виновный осужден к наказанию в виде 1 года 4 месяцем лишения свободы условно со штрафом 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости