Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2022 года Прокуратура Лебедянского района принимает меры по вовлечению в хозяйственный оборот плодородных земель сеьхознаначения

Прокуратура Лебедянского района провела проверку соблюдения Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Установлено, что на территории сельского поселения Троекуровский сельсовет имеются невостребованные земельные доли в составе сельскохозяйственных угодий бывшего ТОО «Красивая Меча».

К примеру, после смерти в 1996 году собственника, принадлежащие ему 3,2 га сельскохозяйственных земель оставались невостребованными, поскольку никто из наследников с заявлением о принятии наследства не обращался, о своих правах на земельный надел не заявлял.

Наличие невостребованных земельных долей ограничивает развитие сельскохозяйственного производства в муниципальных образованиях, затрудняет эффективное распоряжение ими, ведет к недопоступлению налоговых платежей в бюджет муниципальных образований.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании права собственности на 7 невостребованных земельных долей за муниципальным образованием.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости