Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 января 2022 года По требованию прокурора суд обязал устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в ОГБУЗ «Областная больница»

Прокуратура города Биробиджана с привлечением специалистов отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в ОГБУЗ «Областная больница».

Основанием этому послужило неисполнение медучреждением ранее выданного органом контроля (надзора) предписания об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в помещениях областной больницы не обеспечивается исправное состояние работы систем и установок противопожарной защиты.

Не выполняются требования по обеспечению наличия средств индивидуальной защиты из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты на каждого дежурного.

В здании поликлиники ряд помещений не оборудован автоматической пожарной сигнализацией.

В травмпункте имеющиеся автоматические установки пожарной сигнализации находятся в неисправном состоянии, отдельные помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

В областной больнице отдельные кабинеты не оборудованы пожарными извещателями, не все помещения, включая пищеблок, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. В помещении 2-го этажа (урология) отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В рамках проверки выявлен ряд других нарушений требований пожарной безопасности.

Ранее надзорное ведомство в областную больницу вносило представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Между тем меры к их устранению учреждением не приняты.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на ОГБУЗ «Областная больница» обязанности провести помещения больницы в соответствии с требованиями пожарной безопасности, обеспечить исправное состояние работы систем и установок противопожарной защиты зданий медучреждения, а также на департамент здравоохранения правительства ЕАО профинансировать выполнение указанных мероприятий.

В судебном заседании с участием помощника прокурора города Биробиджана Радислава Ревуцкого требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости