Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 января 2022 года Прокуратура Красночикойского района через суд обязала поставщика заменить некачественный мобильный диагностический кабинет

Прокуратура Красночикойского района провела проверку соблюдения законодательства о доступности и качестве медицинской помощи населению.

Установлено, что государственное учреждение здравоохранения «Красночикойская центральная районная больница» и общество с ограниченной ответственностью «Инкоммед» в 2018 г. заключили государственный контракт на поставку медицинского передвижного лечебно-диагностического комплекса стоимостью 12,7 млн рублей.

В 2020 г. экспертная комиссия Росздравнадзора указанный комплекс был признан недоброкачественным медицинским изделием в связи с несоответствием требований технической документации производителя, что препятствовало его использованию по назначению. Претензия о замене медицинского оборудования осталась неудовлетворенной.

Прокуратура обратилась в Красночикойский районный суд к поставщику и потребовала обязать ООО «Инкоммед» исполнить обязательства по государственному контракту надлежащим образом.

Суд удовлетворил требования прокурора, установив срок для замены мобильного диагностического кабинета в течение 2 месяцев.

В соответствии с позицией прокурора Забайкальский краевой суд отклонил жалобу представителя третьего лица общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом Ворсма».

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Жанна Дьячкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости