Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2022 года Житель города Маркса осужден за совершения ряда хищений

Марксовской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (краж).

Установлено, что в период с апреля по май 2021 года мужчина совершил ряд мелких хищений и кражу продовольственных товаров и алкогольной продукции в сетевых магазина, расположенных на территории города Маркса и города Энгельса. Общая сумма ущерба причиненного ущерба составила 13 908 рублей.

Кроме того, 1 мая 2021 года злоумышленник совершил кражу 4 колпаков с колес автомобиля «Мерседес Бенс», принадлежащего жительнице города Энгельса, которые он подарил своему знакомому. Однако похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения проверки. Общая сумма ущерба составила 5 927 рублей

Как в ходе следствия, так и в судебном заседании подсудимый вину в совершении всех преступлений признал в полном объеме.

С учетом имеющихся обстоятельств и мнения государственного обвинителя суд назначил жителю города Маркса наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости