Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2022 года В Ровенском районе оглашен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Ровенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Екатериновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в период с июля по 8 августа 2021 года мужчина, находясь в своей квартире, расположенной в одном из населенных пунктов Екатериновского района, установил в свой телефон сим-карту с абонентским номером ранее оформленный на знакомую и получил смс-сообщение от банка о положительном балансе счета, открытого на имя бывшей владелицы номера телефона.

Затем злоумышленник, имея умысел на хищение денег, используя свой телефон с помощью смс-команд осуществил перевод со счета потерпевшей на банковский счет своего родственника денежные средства на общую сумму 140 800 рублей, тем самым причинив женщине значительный ущерб.

Потерпевшая, получив информацию в отделении банка о том, что денежные средства с ее счета были перечислены на иной банковский счет, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности лица, совершившего хищение денег.

Сотрудники полиции, проведя анализ движения денежных средств на банковских счетах, установили лицо причастное к совершенному преступлению.

В зале суда подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом обстоятельств дела и личности подсудимого, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жителю Екатериновского района наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условного с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости