Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2022 года В Казани прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации занятия проституцией

Прокуратура города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По версии следствия, в 2016-2020 годах фигуранты организовали занятие проституцией на территории Авиастроительного района Казани и Высокогорского района республики. Для оказания интимных услуг они привлекли 11 девушек. Тех из них, кто в какой-то момент отказывался "работать" обвиняемые заставляли писать долговые расписки, забирали у них паспорта и документы на автомобиль, после чего применяли к ним физическую силу, принуждая к продолжению занятия проституцией.

В конце ноября 2020 года незаконная преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Один из фигурантов частично признал вину, он заключён под стражу. Остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Авиастроительный районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости